Аппарат для дезодорации жиров и масел (Авторское свидетельство № 513072)

Вантажиться...
Ескіз

Дата

1976

ORCID

DOI

Науковий ступінь

Рівень дисертації

Шифр та назва спеціальності

Рада захисту

Установа захисту

Науковий керівник

Члени комітету

Видавець

Анотація

Изобретение предназначено для использования в масложировой промышленности. Аппарат выполнен в виде вертикальной цилиндрической камеры, имеющей в верхней части соосно расположенный цилиндрический газоотводящий патрубок с отверстиями, приспособленные для подачи масла и пара и размещенные в камере направляющую перегородку и каналы, часть которых служат для подъема смеси масла и пара, а остальные – для опускания масла и отличается тем, что с целью интенсификации процесса и предотвращения термического разложения масла, над днищем установлена перфорированная тарелка, над которой с зазором расположена вертикальная щелевая насадка, образующая каналы, перегородка также установлена вертикально над тарелкой, выполнена полой и обогреваемой и имеет высоту большую, чем высота насадки, причем отверстия тарелки расположены только под подъемными каналами насадки, при этом приспособления для подачи масла представляют собой форсунки, смонтированные в газоотводящем патрубке под углом к касательной цилиндра.

Опис

Ключові слова

дезодорация жиров и масел, перфорированная тарелка, щелевая насадка, deodorization of fats and oils, perforated plate, slit packing, кафедра процесів і апаратів харчових виробництв

Бібліографічний опис

Авторское свидетельство № 513072 СССР, МПК C11 B 3/14 Аппарат для дезодорации жиров и масел / Марценюк А. С., Заднепряный В. А. – № 1750228/28-13 ; заявл. 21.02.1972 ; опубл. 05.05.1976, Бюл. № 17.