DSpace О системе DSpace
 

eNUFTIR >
Неопубліковані видання >
Препринти >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.nuft.edu.ua/jspui/handle/123456789/14566

Название: Наближення класів неперервних функцій операторами Зигмунда
Другие названия: Approxiamtion classes of continuous functions by Zygmund operators
Авторы: Островська, Ольга Володимирівна
Ostrowska, Olga
Ключевые слова: асимптотичні оцінки
суми Зигмунда
верхні межі відхилень
асимптотические оценки
суммы Зигмунда
верхние грани уклонений
asymptotic estimates
Zygmund sums
upper bounds of de
кафедра вищої математики імені проф. Можара В. І.
Дата публикации: 1994
Библиографическое описание: Островська, О. В. Наближення класів неперервних функцій, заданих на дійсній осі / О. В. Островська // Припринт. АН України Ін-т математики. № 94.5. – К., 1994. – С. 1-15.
Краткий осмотр (реферат): В роботі встановлені оцінки для верхніх меж відхилень узагальнених операторів Зигмунда на класах неперервних диференційованих функцій, заданих на дійсній осі. В работе установлены оценки для верхних граней уклонений обобщенных операторов Зигмунда на классах непрерывных диференцированных функций, заданных на действительной оси. In the paper we establish estimates for upper bounds of deviations of generalized Zygmund operators on classes of continuous differentiable function difined on the real axis.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.nuft.edu.ua/jspui/handle/123456789/14566
Располагается в коллекциях:Препринти

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
prepr-11.pdf5,93 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

Valid XHTML 1.0! DSpace Software Copyright © 2002-2005 MIT and Hewlett-Packard - Обратная связь