DSpace О системе DSpace
 

eNUFTIR >
Інститут післядипломної освіти (м. Київ) >
Статті ІПДО >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.nuft.edu.ua/jspui/handle/123456789/28446

Название: Про інвариантні міри на (n-1)-опулих множинах
Другие названия: About invariant measure on (n-1)-convex sets
Авторы: Герасін, Олексій Іванович
Gerasin, Oleksij
Ключевые слова: задача Бюффона-Сильвестра
інваріантні міри
(n-1)-опуклі множини
геометричні ймовірності
формула Крофтона
міра гіперплощін
Buffon-Silvestr problem
invariant measure
(n-1)-convex body
geometrical probability
Crofton formula
measure of hyperplanes
Дата публикации: 2010
Библиографическое описание: Герасін, О. І. Про інвариантні міри на (n-1)-опуклих множинах / О. І. Герасін // Вісник університету «Україна». - 2010. - № 8. - С. 37-41.
Краткий осмотр (реферат): У роботі розглядаються задачи пов'язані з інтегральною геометрією і опуклим аналізом. Детально розглядається узагальнення формули Крофтона для тривимірного простору. Приведений розрахунок формули інваріантної міри для конкретного прикладу. The problems related to integral geometry and convex analysis are considered in this paper. Generalization of Crofton formula is consider for three-dimensional space in detail. Calculation of formula invariant measure is obtained.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.nuft.edu.ua/jspui/handle/123456789/28446
Располагается в коллекциях:Статті ІПДО

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
invariant measure.pdf5,34 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
View Statistics

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

Valid XHTML 1.0! DSpace Software Copyright © 2002-2005 MIT and Hewlett-Packard - Обратная связь